Мир сотворяется, милостью Элуны. Имейте терпение.

Погода:----
Время:----
Дата:----












Идея оформления была взята у англоязычных форумов, основанных на © afterfate и © invisionfree хостингах. Элементы дизайна by .fancy. Копирование является незаконным. Внимание! Дизайн некорректно отображается в браузере Internet Explorer!


[.Наследие. Возвращенье былого.]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Наследие. Возвращенье былого.] » [.Беседка.] » Книга Фауста: Комментарии


Книга Фауста: Комментарии

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здесь будут распологаться ваши упрёки и суждения к моему жалкому творчеству.

0

2

Книга заинтриговала, даже увлекла. Наверное, я смог бы прочесть много и не заметить.
Но нашел несколько ошибок и хочу тебя о них оповестить (возможно, я где-то ошибся и напрасно придрался, тогда прошу прощения):

1) Итальянцы быстро основали на берегу своё поселение и не выходили из него__отстраиваясь, (деепричастный оборот, запятой нет)
2) Язык древних гоблинов по случайности оказался схож с человечески того времени, а потому буквы имели то же звучание, что и Древне-Римское. (буква утеряна)
3) Весь остров, как колпак, оказался окружен туманом, в котором искажались звуки, возникали миражи и видимость была меньше метра. (запятая упущена)
4) и какого же было их удивление (а разве не каково пишется? точно не уверен, просто переспрашиваю)
5) он доказал, что люди имея свободу воли потянутся (по-моему, так: он доказал, что люди, имея свободу воли, потянутся )
6) Легко было понять, что__имея в руках людей столь могущественное оружие, (запятая между словами)
7) по соседству с людьми жили орки и тролли – он видели, до чего можно докатиться.
8) Душа впала в своего роде полудрёму потеряв управление над телом. (по-моему, не хватает запятой)
9) тысячная толпа вздохнула свободно узрев, (запятая пропущена)

Отредактировано Дж'Скар (2009-04-20 16:11:01)

0

3

) Итальянцы быстро основали на берегу своё поселение и не выходили из него__отстраиваясь, (деепричастный оборот, запятой нет)

Понял. Откорректирую.

Язык древних гоблинов по случайности оказался схож с человечески того времени, а потому буквы имели то же звучание, что и Древне-Римское. (буква утеряна)

Угу.

Весь остров, как колпак, оказался окружен туманом, в котором искажались звуки, возникали миражи и видимость была меньше метра. (запятая упущена)

Угу.

и какого же было их удивление (а разве не каково пишется? точно не уверен, просто переспрашиваю)

Гипотетически можно и так и так. Но ты прав. Тут надо имено каково, а не какого.

он доказал, что люди имея свободу воли потянутся (по-моему, так: он доказал, что люди, имея свободу воли, потянутся )

Прав, прав.

Легко было понять, что__имея в руках людей столь могущественное оружие, (запятая между словами)

Не. Это ошибка Ворда тут писать запятую. Здесь всё верно.

по соседству с людьми жили орки и тролли – он видели, до чего можно докатиться.

Краснею и бледнею... МНЕ указывают на грамматические ошибки :) Вот что значит выставлять черновики!)))

Душа впала в своего роде полудрёму потеряв управление над телом. (по-моему, не хватает запятой)

Согласен.

тысячная толпа вздохнула свободно узрев, (запятая пропущена)

Да. Пропущена.

ВЫВОД: БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :)

0

4

Аарон Бат написал(а):

Не. Это ошибка Ворда тут писать запятую. Здесь всё верно.

Я не в ворде сравнивал. Просто интуиция. Мне показалось, что там упущено=)
Ну я не из удовольствия придирался, просто ты сказал, что собираешься все серьезно оформлять - вот и сообщил=)
Самому, кстати, я заметил - тяжело обращать внимание на свои ошибки в тексте, который видел уже раз 50=)

0

5

Я не в ворде сравнивал. Просто интуиция. Мне показалось, что там упущено=)
Ну я не из удовольствия придирался, просто ты сказал, что собираешься все серьезно оформлять - вот и сообщил=)
Самому, кстати, я заметил - тяжело обращать внимание на свои ошибки в тексте, который видел уже раз 50=)

А то!))) А серьёзно всё оформить не цель, а мечта))
Интуиция мне тоже часто подсказывает, но, ты прав, когда текст знаешь наизусть смотреть на него адекватно мягко говоря, трудно)))
Я понимаю, что не из удовольствия. Это же Я вас попросил говорить правду и пинать меня там, где надо! :)

0

6

ВОТ! Введение откорректировал согласно твоим комментарием и тому, как я подрос (в плане русского языка) за последний год. Многое добавил, кое-что убрал.
Теперь всяко станет интерестнее читать)))
Иду редактировать первую главу...

0

7

Выставил первую главу.
Читайте - комментируйте.

0

8

Да, интересно. Понравился продуманный (по крайней мере так показалось=) ) мир. Интересная история, хочется узнать, что будет дальше и читается довольно удобно. Нет негодования от скучности при чтении или излишнего распинания лишних фактов (тавтология, да=) ).
Насчет ошибок- немножечко позже, мб завтра. Сейчас что-то не хочется возиться, это довольно долго и требует концентрации внимания=))

Итого: Next wave!=)

Отредактировано Дж'Скар (2009-04-26 22:16:04)

0

9

Спасибо! Только, надеюсь, что ты правду говоришь, а не просто радуешь меня!))))

0

10

Фауст
А какой в этом смысл с моей стороны? Нагрубить и облить грязью ведь приятнее, чем распинаться и боготворить... Разве нет?=)

0

11

Когда как)) В любом случае - спасибо!
На днях выложу ещё одну главу (эту я писал с нуля, а следующей у меня аж 4 варианта, так что будет быстрее).

0

12

Фауст
Жду-с, жду-с...!

0


Вы здесь » [.Наследие. Возвращенье былого.] » [.Беседка.] » Книга Фауста: Комментарии